Titel und Auszeichnungen
Gebrauchssieger, Eintragungen von 12.2023 bis 03.2024 << Zurück zur Übersicht
Zum Gebrauchssieger 2023 wurde ernannt:
GS 2023 Agi vom Lindleinsgraben FCI 20T3038R, schwr., WT 21.12.2020, BhFK/95 BhN(F) Sfk Vp, GTB.72/2023, (V)
Z. Hubert Deininger, 91567 Herrieden
B. Jan Mrosack,18195 Thelkow
GS 2023 Ariane vom Kittlitzer Bach FCI 21T2273R, br.sf., WT 27.07.2021, BhFK/95/J BhFN Sfk Sp/J Vp, GTB.63/2023, (SG)
Z. Maybrit Siebel, 23911 Kittlitz
B. Simone Heißner, Seth
GS 2023 Bellis von der Axtbachquelle FCI 22T1617R, dkl.sf., WT 20.07.2022, BHP-3 BHP-G BhFK/95 BhN(W) ESw Sfk Sp VpoSp Wa.T., GTB.54/2023, (SG)
Z. Gabi Mackenberg, 59302 Oelde
B. Gabi Mackenberg, 59302 Oelde
GS 2023 Charlotta vom Wasserkurler Busch FCI 22T2750R, dkl.sf., WT 08.11.2022, BHP-G BhFK/95/J BhN(F) SchwhK/J Sfk Sp/J St/J Vp/J Wa.T., GTB.66/2023, (SG) V
Z. Jörg Bauer, 58239 Schwerte
B. Jörg Bauer, 58239 Schwerte
GS 2023 Distel vom Haaler Gehege 19T0009K, schwr., WT 02.01.2019, BhFK/95 BhN(F) Br-Nachsuche auf Schalenwild SchwPoR Sfk Sp Vp, GTB.58/2023, (SG)
Z. Axel Suersen, 24819 Embühren
B. Udo Sauerbrey, Schenefeld
GS 2023 Ebby vom Falkenblock 21T1453R, dkl.sf., WT 05.05.2021, BhFK/95 BhN(W) ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.76/2023, (SG)
Z. Gerold Zemelka, 19322 Kuhblank
B. Bernd Halter, 16866 Gumtow
GS 2023 L-JCh 2023 Edelweiß von Rauhenstein 21T3346R, r., WT 12.11.2021, BhFK/95/J BhN(F) ESw IntVp L-BHP-G L-Sp SchwhK SchwhN Sp Sp/J St/J VpoSp/J Wa.T., GTB.28/2023, (V) V
Z. Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B. Sebastian Bernardy, Perl
GS 2023 Gerda vom Fladder Junior 18T2262R, dkl.sf., WT 12.09.2018, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp/J St VpoSp, GTB.70/2023, (SG)
Z. Marina Ostermann-Zerhusen, 49393 Lohne
B. Ulrich Gerards, Mönchengladbach
GS 2023 Gundi vom Seensgraben 21T3115R, dkl.sf., WT 23.09.2021, BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp VpoSp, GTB.57/2023, (V)
Z. Jürgen Schmidt, 99955 Bad Tennstedt
B. Jürgen Schmidt, 99955 Bad Tennstedt
GS 2023 Immo vom Waldesgraben 21T2822R, schwr., WT 03.10.2021, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK Sfk Sp St StiJ VpoSp Wa.T., GTB.65/2023, (V)
Z. Erich Scheuerer, 91731 Langfurth
B. Rudolf Weick, 91550 Dinkelsbühl
GS 2023 Jasko von der Reiteralm 20T0301R, dkl.sf., WT 08.03.2020, BhFK/95 BhN(F) Br-Nachsuche auf Schalenwild SchwhK SchwhN Sfk Sp SwI/- VpoSp Wa.T., GTB.56/2023, (V)
Z. Klaus Reiter, 84553 Halsbach
B. Mathias Abler, 88074 Meckenbeuren
GS 2023 Sahneschnitte vom alten Friedrich FCI 21T1801R, schwr., WT 10.07.2021, BhFK/95 BhN(F) Br-Gehorsam ESw IntVp Sfk Sp VpoSp Wa.T., GTB.62/2022, (V) SG
Z. Doreen Trepte, 01471 Radeburg
B. Dr. Catharina Hölscher, Dülmen
LS 2022 GS 2023 Uno vom Edenhof 20Z0629R/T, br. m. Abz., WT 10.08.2020, BHP-1 BhFK/95/J BhN(F) Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern Sfk Sp Sp/J St StiJ VpoSp Wa.T., GTB.64/2023, (V) V
Z. Karl-Heinz Schütz, 56269 Dierdorf
B. Karl-Heinz Schütz, 56269 Dierdorf
GS 2023 Wyona-Joy von Twie Wenden FCI 20T0116R, schwr., WT 15.01.2020, BHP-1 BhFK/95 BhFN Sfk Sp Vp, GTB.59/2023, (V)
Z. Margit Röschmann, 24805 Hamdorf
B. Margit Röschmann, 24805 Hamdorf
A-JCh 2023 BIH-Ch 2023 BIH-FEDCh 2023 BIH-GCh 2023 C.I.B.J 2023 D-JCh 2023 GS 2023 LJS 2023 RO-Ch 2023 RO-GCh 2023 RO-JCh 2023 SLO-JCh 2023 WUT-JCh 2023 Yohann von Bretano 22Z0191R, br.sf., WT 30.03.2022, BHP-1 BHP-3 BhFK/95/J BhN(F) Br-Baujagd Br-Gehorsam Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern ESw/J Sfk Sp/J Vp VpoSp Wa.T., GTB.60/2023, (V) V
Z. Monika Heiß, 91235 Velden
B. Isabell Classen, Viersen